Терский район

Терский район присоединится к международной акции «Диктант Победы»

Площадки в Терском районе традиционно будут организованы на базе средней школы № 4 и школы села Варзуга. Об этом сообщила начальник отдела образования Илона Дружинина на аппаратном совещании 27 марта, которое провела глава районной администрации Наталия Самойленко. Прорабатывается вопрос о создании дополнительных площадок в учреждениях культуры. Проверка знаний о событиях Великой Отечественной войны состоится 27 апреля.

Напомним, исторический диктант Победы проводится в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи.

К участию в акции приглашаются все желающие. Участникам диктанта предстоит выполнить 25 заданий, ответив на 20 вопросов на общую военно-историческую тему и на пять вопросов по региональной тематике.

Абитуриентам, которые ответят правильно на все вопросы, «Диктант Победы» даёт дополнительные преференции при поступлении в вузы. А федеральные победители получают право принять участие и стать свидетелями Парада Победы 9 мая на Красной площади. Все участники Диктанта получат сертификаты участия в Диктанте Победы.

Для того, чтобы стать участником акции либо онлайн, либо на одной из площадок диктанта, необходимо зарегистрироваться на официальном сайте диктантпобеды.рф.

 

#Терскийрайон#диктантПобеды#помним#гордимся

Опубликовано: 28 марта 2023
AA