Глава Терского района Г.Н.Попов накануне главного православного праздника – Светлой Пасхи провел телефонный разговор с Владыкой Североморским и Умбским Тарасием, настоятелями приходов в поселке Умба и селе Варзуга.

В этом году празднование Пасхи проходит в непростой ситуации, когда всем важно соблюдать ограничительные меры, которые введены в регионе с целью уменьшения рисков распространения коронавирусной инфекции.

Г.Н.Попов обращает внимание всех жителей Терского района: «Сейчас важно позаботиться о своем здоровье, здоровье близких людей и священнослужителей. Прошу всех терчан прислушаться к словам митрополита Мурманского и Мончегорского Митрофана, который призвал всех православных христиан воздержаться от походов в церковь и молиться дома. Поздравляю терчан со Светлым праздником Пасхи, желаю добра и здоровья. Давайте с пониманием и ответственностью за здоровье каждого человека относиться к нынешней ситуации. Пусть Пасха будет безопасной, а для этого каждый должен встретить главный православный праздник дома, в своей семье. Берегите себя и своих близких!»

Опубликовано: 17 Апреля 2020