"Реализация нацпроектов – наша общая задача"

Реализация нацпроектов – наша общая задача

«Единая Россия» закрепит за каждым объектом, на котором ведутся работы в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», конкретного депутата, чтобы отслеживать выполнение работ и расходование выделенных на них средств

С 2019 года в Мурманской области в активную фазу войдет реализация национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Как отметил региональный координатор партпроекта «Безопасные дороги», заместитель губернатора Мурманской области Евгений Никора, нацпроект направлен на развитие дорожной сети и принятие общесистемных мер развития дорожного хозяйства в целом.

Региональный координатор рассказал, что в Мурманской области в рамках национального проекта планируется привести долю протяженности автодорог, соответствующих нормативным требованиям, с 38% (по состоянию 2018 год) до 50% (к 2024 году). Также будет увеличено количество стационарных камер фото-видеофиксации нарушений правил дорожного движения, внедренных интеллектуальных транспортных систем на территории региона, размещенных автоматических пунктов весогабаритного контроля транспортных средств на автомобильных дорогах регионального или межмуниципального значения.

«Для регионального правительства и партии «Единая Россия» очень важно, чтобы реализации национальных проектов в регионе проходила при непосредственном и интенсивном контроле со стороны депутатов Мурманской областной Думы – членов фракции «Единая Россия», - подчеркнул Никора. – Поэтому региональное отделение партии закрепит за каждым объектом, на котором ведутся работы в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», депутата, чтобы отслеживать выполнение работ и расходование выделенных на них средств».

Напомним, ранее с инициативой о партийном контроле за выполнением работ в рамках партпроекта выступил в рамках правчаса в Государственной Думе зампредседателя комитета Госдумы по транспорту и строительству, координатор партийного проекта «Безопасные дороги» Владимир Афонский.

«Единая Россия» приняла решение о закреплении за каждым объектом, на котором ведутся работы в рамках нацпроекта, наших депутатов, членов фракций «Единой России» в региональных парламентах и местных советах, а также руководителей и активистов общественных организаций. Наша задача заключается не только в том, чтобы контролировать ход работ, но и вовлекать в эту работу жителей, обсуждать с людьми все возникающие вопросы», - сообщил Афонский.

Он уточнил, что всероссийский партийный контроль подразумевает, что депутатский корпус Партии в регионах и муниципалитетах подключится к этой работе. «Это позволит отслеживать, как на местах выполняется национальный проект», – пояснил он.

Помимо этого, на федеральном уровне принято решения создать мониторинговые группы контроля, которые будут состоять из депутатов Госдумы и сенаторов.

«Результаты национальных проектов должны выражаться не в цифрах и отчетах, а в реальных делах. Для нас это - самое главное», - заключил парламентарий.

Пресс-служба "ЕДИНАЯ РОССИЯ"