Вниманию коллективных средств размещения Мурманской области!

• 15 апреля 2019

Новости на главной

Вниманию коллективных средств размещения Мурманской области!

В соответствии с Федеральным законом от 1602.2018 № 16-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об основа туристской деятельности в Российской Федерации и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях в целях совершенствования правового регулирования предоставления гостиничных услуг и классификации объектов туристской индустрии» Министерство развития промышлености и предпринимательства Мурманской области напоминает:
    с 1 июля 2019 года в отношении гостиниц с номерным фондом более 50 номеров, с 1 января 2020 года в отношении гостиниц с номерным фондом более 15 номеров и с 1 января 2021 года в отношении всех гостиниц наступает административная ответственность за предоставление гостиничных услуг без свидетельства о присвоении гостиницы определенной категории.
    Также обращаем внимание, что влечет за собой предупреждение или наложение административного штрафа использование в рекламе, названии гостиниц или деятельности, связанной с использованием гостиницы, категории, не советующей указанной в таком свидетельстве.