• 3 сентября 2019

Новости на главной

Правительством Мурманской области с 1 сентября 2019 года в полной мере обеспечено функционирование портала «Наш Север» (далее - Портал), предназначенного для улучшения качества жизни и облика Мурманской области через активное вовлечение жителей в развитие своего города и региона.
    У жителей Мурманской области появилась возможность напрямую содействовать активизации работы по оперативному устранению надписей, содержащих признаки рекламы (пропаганды) наркотических средств и психотропных веществ, нанесенных неустановленными лицами на здания и сооружения (далее - надписи).
    Для того, чтобы направить информацию о надписях, необходимо пройти короткую регистрацию, после чего на стартовой странице Портала в разделе «Сообщения» выбрать «Сообщить о проблеме».
    В категории «Благоустройство» найти тип сообщения «Несанкционированные надписи, рисунки, реклама на фасадах зданий» и ввести информацию, содержащую:
    • указание на точку на карте или конкретный адрес, где нанесена надпись;
    • краткое описание сути проблемы (только факты);
    • фотографии, иллюстрирующие проблему.
    Выбрать одну из опций публичной или непубличной подачи сообщения и отправить его, нажав соответствующую кнопку.
    В целях более широкого привлечения общественности к участию в работе по оперативному устранению надписей просим проинформировать население муниципалитета о данной возможности.
    Более подробно ознакомиться с работой Портала можно по адресу: https://nashsever51.ru/about.