• Новости
  • Новости Отдел по управлению муниципальной собственностью и земельным отношениям

Составьте правильный список документов на регистрацию жилья за 1 минуту!

• 5 сентября 2019

Новости Отдел по управлению муниципальной собственностью и земельным отношениям

Составьте правильный список документов на регистрацию жилья за 1 минуту!

В настоящее время многие вопросы, связанные с предоставлением услуг Росреестра, можно решить самостоятельно, без обращений за консультациями в многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ), в Кадастровую палату, а также в риэлторские агентства или юридические консультации.

Управление Росреестра по Мурманской области напоминает, что в помощь заявителям работает новый электронный сервис Росреестра «Регистрация просто», с помощью которого можно узнать какие документы и сколько времени потребуется для кадастрового учета, регистрации права на объект недвижимости и других услуг Росреестра.

На сайте представлены жизненные ситуации, с которыми чаще всего граждане обращаются в Росреестр. Воспользовавшись данным сервисом, можно самостоятельно за 1 минуту сформировать список необходимых документов в отношении конкретного вида объекта недвижимости.

Для этого достаточно зайти на сайт регистрацияпросто.рф и ответить на несколько вопросов. Система, исходя из выбранных ответов, сформирует список документов, формы и шаблоны документов, сведения о размере государственной пошлины и сроках предоставления государственных услуг.

При наличии вопросов дополнительную консультацию можно получить в Ведомственном центре телефонного обслуживания Росреестра по телефону       8 (800) 100-34-34 (круглосуточно, звонок бесплатный).