• 6 сентября 2019

Новости образования

5 сентября 2019 года состоялось педагогическое совещание руководителей образовательных организаций Терского района.

С приветственным словом выступила, глава администрации Терского района Самойленко Наталия Александровна.

Далее Горохова Ольга Васильевна, начальник отдела образования, выступала с докладом: «Об участии муниципальной системы образования Терского района в национальном проекте «Образование», перспективы и вектор развития».

Доронина Анастасия Владимировна, и.о. директора МБОУ СОШ №4 представила вниманию слушателей выступление о реализация Федерального государственного стандарта начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в МБОУ СОШ №4.

Про обеспечение качества коррекционно-образовательного процесса в условиях реализации ФГОС ДО, рассказала Гледенова Татьяна Владимировна,   старший воспитатель МБДОУ д/с №5.

Малашенко Людмила Александровна, заведующая МБДОУ д/с №3, поделилась опытом реализации принципов Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования в инновационной деятельности.

Основные достижения и результаты работы МБУ ДО ЦДТ за 2018-2019 учебный год, планы и перспективы развития на 2019-2020 учебный год, осветила Коровина Елена Валерьевна, директор ЦДТ.

Завершилось совещание обсуждением задач на предстоящий 2019-2020 учебный год.