Губернатор Мурманской области Андрей Чибис на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» объявил старт конкурса #окновпобеду. Главным призом станет фирменная толстовка.
Глава региона напомнил, что в этом году в связи с пандемией коронавируса традиционный парад в честь 9 мая, а также шествие «Бессмертный полк» претерпели изменения и были перенесены на 3 сентября.
«Однако нам хочется, чтобы атмосфера великого праздника по сложившейся традиции воцарилась в домах северян именно 9 мая!», — добавил Андрей Чибис от лица своей команды.
Для участия в конкурсе северянам необходимо в первую очередь украсить окно в соответсвии с тематикой праздника и сделать его фотографию. Затем разместить снимок в профиле одной из соцсетей (Instagram, Facebook, Вконтакте) в период с 1 по 9 мая включительно. В публикации нужно обязательно поставить хэштэги #окновпобеду и #НаСевереЖить, а также хэштег муниципалитета проживания.
Подведение итогов состоится 12 мая. Организаторы выберут по десять победителей из каждого муниципалитета, которые получат заветный приз — толстовку с символикой Дня Победы. Также лучших участников глава региона отметит в Инста-сторис.

Опубликовано: 06 Мая 2020