Ежегодная всероссийская акция «Ночь музеев» впервые пройдет на виртуальных площадках. 16 мая стартует череда мероприятий, объединенных темой «Символы». В этом году акция посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и Международному дню музеев.
В 14 часов стартует программа на площадке Мурманского областного краеведческого музея в социальной сети «ВКонтакте». Посетителям предложат онлайн-экскурсии и мастер-классы, виртуальные выставки и квесты. Организаторы обещают традиционный краеведческий диктант и другие познавательные мероприятия, в ходе которых будут представлены интересные факты об истории Кольской сверхглубокой скважины и состоится знакомство с музейной коллекцией минералов. Каждый сможет сделать памятные подарки родным и близким, не выходя из дома.
Мурманский областной художественный музей проведет мастер-классы для всех возрастов, видеоэкскурсии, познакомит с фондовым собранием музея, также состоятся игры и викторины для подписчиков группы в социальной сети «ВКонтакте». Отдельный блок программы будет посвящен молодежным музейным проектам и проектам по современному искусству. Мероприятия стартуют в 18 часов.

По информации Министерства культуры Мурманской области

Опубликовано: 15 Мая 2020