Минздрав Мурманской области сообщил о хорошем самочувствии врачей, которые прошли вакцинацию от коронавирусной инфекции.
В Мурманске 24 медицинских работника из группы риска вакцинировались 24 сентября. Они стали первыми жителями региона, которым было предложено сделать прививку от новой инфекции. Каждый из них дал добровольное согласие и прошел предварительную консультацию терапевта для допуска к вакцинации.
По правилам вакцинации, особенно внимательно за состоянием получивших прививку наблюдают в течение первых трех суток. За это время пятеро привившихся сообщили о незначительных кратковременных изменениях самочувствия.
- Это соответствует нормальной реакции организма, согласно инструкции по применению вакцины, – уточнили в ведомстве.

(По информации Мурманского оперативного штаба)

Опубликовано: 29 Сентября 2020