С 1 декабря в регионе начался первый этап снятия ограничений в проведении спортивных соревнований. Теперь разрешены соревнования муниципального и регионального уровней по 12 базовым для региона видам спорта: лыжные гонки, биатлон, горные лыжи, фристайл, конькобежный спорт, сноуборд, футбол, борьба, художественная гимнастика, натурбан, легкая атлетика, хоккей с мячом.

В целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции и минимизации рисков заражения среди спортсменов и организаторов соревнований возобновление соревновательной деятельности планируется осуществлять в соответствии с регламентом по организации и проведению официальных физкультурных и спортивных мероприятий.

Министерство спорта и молодежной политики Мурманской области напомиает, что проведение официальных соревнований по базовым видам спорта является первым этапом снятия ограничений. В случае улучшения санитарно-эпидемиологической ситуации в области станут возможными соревнования и по другим видам спорта.

Опубликовано: 02 Декабря 2020