29 апреля в пгт. Умба с рабочей поездкой находился депутат Мурманской областной думы Шестак А.В.

Александр Владимирович встретился с главой администрации Терского района Самойленко Н.А., руководителями структурных подразделений администрации, руководителями муниципальных учреждений района.

На встрече состоялся открытый диалог о проблемах нашего района: вопросы здравоохранения, переселение из ветхого и аварийного жилья, строительство ФОКа, проблемы сельского хозяйства, трудоустройство молодежи, в целом развитие экономики района. Александру Владимировичу близки и понятны эти проблемы, так как ранее он работал главой Ловозерского района, являющегося отдаленным районом области.

Шестак А.В. отметил, что для решения этих задач требуется поддержка на областном уровне. Считает одним из механизмов развития территории Терского района – участие в Федеральных программах.

В рамках рабочей поездки Александр Владимирович также встретился с коллективами Пожарной части, Терского комплексного центра социального обслуживания населения.

Опубликовано: 01 Мая 2021