Как сообщает Министерство информационной политики Мурманской области, более 873 млн рублей из федерального бюджета получила Мурманская область на дополнительное обеспечение оказания медицинской помощи жителям, в том числе заболевшим ковидом.

«Всего при поддержке Правительства Российской Федерации, Председателя Совета Федерации Валентины Ивановны Матвиенко наш регион получил дополнительно более 2 млрд рублей, чтобы наша система здравоохранения смогла эффективно бороться с коронавирусом в этом году и обеспечивать финансовую стабильность медучреждений», – сказал глава региона.

Андрей Чибис добавил, что также в Мурманскую область поступили 22 новых автомобиля скорой помощи. В настоящее время машины уже распределяются по медицинским организациям Кольского Заполярья.

Опубликовано: 22 Ноября 2021