Накануне Дня медика в Мурманске собрались более 200 специалистов, чтобы в формате мозгового штурма определить облик северной медицины на ближайшие годы.
«Вижу, как горят глаза у молодых врачей. Именно от них зависит, станет ли наша медицина по-настоящему современной и инновационной. Крайне ценно услышать из первых уст, как сделать Север привлекательным для молодежи, чтобы здесь хотелось жить и работать!», – подчеркнула заслуженный врач РФ, депутат Госдумы от фракции «Единая Россия» Татьяна Кусайко.
Ключевым событием конгресса стал диалог поколений. Молодые специалисты с губернатором Андреем Чибисом и экспертами обсудили актуальные вопросы и выдвинули идеи по улучшению медпомощи в регионе в рамках народной программы «На Севере – жить!».
Глава региона поддержал запуск проекта «Здоровый Север» по расширению профилактики и поддержке ЗОЖ, рассказал о продлении единовременной выплаты на жильё для отдельных категорий медработников до конца 2029 года, о развитии системы наставничества в больницах и поликлиниках.
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie и сервисы веб-аналитики liveinternet, Спутник. Продолжая работу с сайтом, Вы даете разрешение на использование cookie-файлов и согласие на обработку данных сервисами liveinternet, Спутник.
Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
