Совместно с Североморским территориальным управлением Росрыболовства в рамках плана «На Севере – жить» пресечено 5 нарушений правил рыболовства (ч. 2 ст. 8.37 КоАП РФ). Изъяты спиннинг и 950 метров сетей, а также наложен арест на 2ед. спиннинга.
С 20 по 21 июля инспекторы совместно с ГОКУ «Дирекция ООПТ» провели межведомственный рейд в природном парке «Варзугский». Выявлено 7 нарушений режима ООПТ, составлены протоколы по ст. 8.39 КоАП РФ. В основном граждане посещали парк без разрешения и без внесения платы.
Напоминаем, что за нарушение правил охоты по ч. 1 ст. 8.37 КоАП РФ для граждан предусмотрен штраф от 500 до 4000 рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой либо лишение права осуществлять охоту на срок до двух лет. За нарушение режима ООПТ по ст. 8.39 КоАП РФ – предупреждение или штраф от 3000 до 4000 рублей с конфискацией орудий совершения правонарушения и продукции незаконного природопользования или без таковых.
Рейдовые мероприятия по охране природных ресурсов региона не прекращаются.


