Терский район
 Единую карту жителя разрешат оформлять с 6 лет — решение приняли по просьбе родителей. Оформление и обслуживание карты бесплатные, новые условия вступят в силу в новом учебном году.

Правительство региона дополнило порядок регистрации легковых такси: житель может внести в реестр личный автомобиль, даже если тот собран не в России. Условие — машина должна быть в собственности не меньше полугода. Для таких авто выделена квота: 25% от общего числа в реестре.
На автодороге Мишуково — Снежногорск завершили ремонт участка с 0 по 9 километр — обновили 3,5 км покрытия. Работы на участке с 30 по 38 километр продолжаются, а на трассе обустраивают пять остановочных комплексов.
15 августа в Умбе пройдёт открытый фестиваль народного творчества «Соцветие традиций России»: традиции саамов, поморов, казаков, карелов и вепсов, мастер-классы, выставки ремёсел, гастрономическая ярмарка и концерты.
16 августа в мурманской «Долине Уюта» состоится региональный этап всероссийского марафона «Земля спорта». В программе — семейные старты, силовой экстрим и испытания ГТО, а лучшие поедут на всероссийский финал в сентябре.

 Новости региона из первых рук — в группе Правительства Мурманской области.
Опубликовано: 14 августа 2026

AA