Муниципальное автономное учреждение культуры "Музей-заповедник" "Петроглифы Канозера"

Директор МАУК  МНИ «Музей - заповедник "Петроглифы Канозера"»

Перевалов Владимир Михайлович

Фактический адрес: 184703, Мурманская обл., пгт. Умба, ул. Дзержинского, д.36

Телефон/факс: (81559) 5-06-57, 8911-312-95-42

E-mail:  umbapetroglif@mail.ru

Адрес Интернет-сайта: http://kanozero.murm.muzkult.ru

Часы работы офиса:

Понедельник-четверг: 08.00-17.00

Пятница: 08.00-16.00

Обед: 12.00-13.00

Часы работы выставочного зала:

Понедельник - четверг   с 8.30-17.00

Пятница  с 8.30 – 16.00

Обед  с 12.00 – 13.00

суббота-воскресенье – выходные дни

По предварительной заявке возможно организовать экскурсию и в субботу, и в воскресенье.
Краткая информационная справка об учреждении

Муниципальное автономное учреждение культуры Музей наскального искусства «Петроглифы Канозера» был открыт в январе 2008 года.

Музей был создан с целью обеспечения охраны, изучения и популяризации памятника археологии - комплекса наскальных рисунков «Петроглифы Канозера», а так же иных исторических мест в Терском районе, музейных предметов и коллекций.

Учреждение предоставляет экскурсионное, туристическое, лекционное, консультативное обслуживание посетителей музея.

• 27 декабря 2016

С Новым 2017 годом!

Уважаемые жители Терского района!

От всей души поздравляем Вас с наступающим 2017 годом!

• 2 ноября 2016

МАУК МНИ «Петроглифы Канозера» информирует!

6 ноября 2016 года в 12.00  музей  «Петроглифы Канозера» приглашает  любознательных умбян и гостей посёлка на очередную встречу «Клуба  путешественников».

• 26 октября 2015

ВЫСТАВОЧНЫЙ ЗАЛ МУЗЕЯ «ПЕТРОГЛИФЫ КАНОЗЕРА» ПРИГЛАШАЕТ НА НОВУЮ ВЫСТАВКУ

Земля Тре или Тер название Кольского полуострова в древних летописях. Животный мир Севера, поморский и саамский фольклор – вот лишь некоторые из тем, ёмко воплощающиеся в графических работах Ирины Ситдиковой. Ирина Витальевна Ситдикова родилась на Урале в городе Сим Челябинской области. С 1981 года живёт в Апатитах. Член Союза художников России. С  1995 года состоит в творческом объединении художников г. Апатиты и г. Кировск «Галерея М».

• 26 октября 2015

Сотрудники музея «Петроглифы Канозера» приняли участие в празднике «С днём рождения, музей!».

17 октября сотрудники музея «Петроглифы Канозера» приняли участие в празднике «С днём рождения, музей!». Мероприятие  прошло в Мурманске на базе Областного краеведческого музея, который отметил своё 89-летие. В этот день музей принял огромное количество гостей, для которых была подготовлена обширная и интересная программа. Музей с днём рождения поздравили коллеги из Никеля, Полярного, Кировска и Умбы.