Терский район
Успешный старт
Изместьева Галина Евгеньевна
277 (10.46%)
Лепихин Игорь Валерьевич
168 (6.34%)
Кузнецов Эдуард Витальевич
66 (2.49%)
Боровский Алексей Леонидович
61 (2.30%)
Девяткин Николай Николаевич
54 (2.04%)
Уникальный местный продукт
Мокшин Дмитрий Анатольевич
240 (9.06%)
Хохлов Константин Сергеевич
163 (6.15%)
Алдонов Сергей Анатольевич
98 (3.70%)
Кострова Татьяна Ивановна
97 (3.66%)
(Историко-этнографический комплекс Тоня Тетрина) Комаров Александр Борисович
45 (1.70%)
Лучший предприниматель года в сфере услуг населению
Геник Наталья Петровна
268 (10.12%)
Тананян Анна Евгеньевна
156 (5.89%)
Пушко Виктор Александрович
113 (4.27%)
Фролова Анна Владимировна
89 (3.36%)
Бурмагин Владислав Анатольевич
67 (2.53%)
Тарасов Роман Владимирович
34 (1.28%)
Краснолобова Ольга Анатольевна
34 (1.28%)
Мушегян Левон Ваграмович
34 (1.28%)
Лепихин Андрей Геннадьевич
33 (1.25%)
Кудряшова Виктория Валерьевна
32 (1.21%)
Рогунович Татьяна Павловна
20 (0.76%)
Лучший объект размещения
Гостиница "Гавань"
433 (16.35%)
Гостиница "Вираж"
301 (11.36%)
Гостевые дома ООО "Умба - Дискавери"
145 (5.47%)
Турбаза «Устье»
40 (1.51%)
Гостевой дом "Старая Умба"
32 (1.21%)
Гостиница "Индель"
29 (1.09%)
Гостевой дом ИП Дерябина (Кузомень)
15 (0.57%)
База отдыха «Вильма»
14 (0.53%)
Гостевой дом ИП Горчаков Алексей Николаевич
12 (0.45%)
Гостевой дом «Кузомень»
9 (0.34%)
Лучший предприниматель года в сфере общественного питания
Кафе "Айсберг" Мошников Дмитрий Александрович
245 (9.25%)
Кафе "Морской бриз" Пушко Виктор Александрович
225 (8.49%)
Кафе-Кулинария Сасов Василий Анатольевич
134 (5.06%)
Кафе "Северянка" Лепихина Галина Ивановна
131 (4.95%)
Лучший предприниматель года в сфере пассажирских перевозок
Стасевич Татьяна Вячеславовна
188 (7.10%)
Пирогов Игорь Сергеевич
183 (6.91%)
Осипова Татьяна Валерьевна
111 (4.19%)
Касьянов Павел Николаевич
94 (3.55%)
Марьин Вадим Борисович
82 (3.10%)
Катаргин Владимир Павлович
48 (1.81%)
Лучший предприниматель года в сфере торговли (продовольственные товары)
Белозерцев Эдуард Игоревич
421 (15.89%)
Зуева Наталья Александровна
300 (11.33%)
Осипова Анжела Юрьевна
120 (4.53%)
Мошников Александр Николаевич
120 (4.53%)
Давитян Эмилия Сосиковна
111 (4.19%)
Перевалов Анатолий Михайлович
77 (2.91%)
Бочарник Елена Никандровна
25 (0.94%)
Фесина Татьяна Анатольевна
21 (0.79%)
Горчаков Алексей Николаевич
18 (0.68%)
Хачатрян Анаит Вааговна
14 (0.53%)
Сасов Василий Анатольевич
12 (0.45%)
Чунин Яков Анатольевич
11 (0.42%)
Вопияшин Вячеслав Владимирович
7 (0.26%)
Бутаков Виктор Викторович
7 (0.26%)
Каменева Наталья Викторовна
7 (0.26%)
Полушкин Николай Борисович
6 (0.23%)
Белоусов Александр Михайлович
5 (0.19%)
Мазур Татьяна Васильевна
4 (0.15%)
Бутакова Елена Фёдорновна
2 (0.08%)
Копернак Татьяна Анатольевна
1 (0.04%)
Лучший предприниматель года в сфере торговли (промышленные товары)
Баринова Мария Михайловна
236 (8.91%)
Мошников Дмитрий Александрович
129 (4.87%)
Изместьева Галина Евгеньевна
118 (4.45%)
Кузнецов Роман Николаевич
107 (4.04%)
Шиловская Татьяна Владимировна
65 (2.45%)
Радько Ирина Александровна
60 (2.27%)
Коробченко Андрей Георгиевич
43 (1.62%)
Лобов Евгений Александрович
33 (1.25%)
Стрелкова Анна Леонидовна
32 (1.21%)
Савчишин Екатерина Евгеньевна
23 (0.87%)
Петрова Вера Владимировна
21 (0.79%)
Талых Оксана Александровна
21 (0.79%)
Елисеева Наталья Владимировна
19 (0.72%)
Чупина Ольга Владимировна
12 (0.45%)
Кожевников Александр Сергеевич
10 (0.38%)
Мушегян Ливон Ваграмович
10 (0.38%)
Кошева Алла Валерьевна
10 (0.38%)
Ковальчук Елена Михайловна
8 (0.30%)
Кононов Анатолий Николаевич
8 (0.30%)
Григорян Карине Шотаевна
7 (0.26%)
Перепелова Татьяна Валентиновна
5 (0.19%)
Бутаков Виктор Викторович
5 (0.19%)
Явная Светлана Владимировна
4 (0.15%)
Белоусов Александр Михайлович
3 (0.11%)
Карасова Елена Петровна
3 (0.11%)
Тургунов Анвар Сулейманович
3 (0.11%)
Чкадуа Натела Лукиновна
1 (0.04%)

AA