ГУ МЧС России по Мурманской области

E-mail: gumur4@mail.ru

Сайт: http://51.mchs.gov.ru

• 23 июля 2019

Внимание: повышение класса пожарной опасности в лесах Внимание: повышение класса пожарной опасности в лесах

По данным ГОБУ «Мурманская авиабаза» на территории Мурманской области установлен 3 класс пожарной опасности лесного фонда по погодным условиям (прогнозируется повышение класса пожарной опасности).
    В связи с этим ОНДиПР Кандалакшского и Терского районов УНДиПР Главного управления МЧС России по Мурманской области напоминает, что дисциплинированность в лесу, сознательное поведение и строгое соблюдение несложных правил пожарной безопасности - главные меры сбережения лесов от пожаров.

• 5 апреля 2019

Пусть «большая вода» обойдет вас стороной

На Терском берегу продолжается проверка Терского муниципального звена Мурманской территориальной подсистемы РСЧС, в преддверии масштабного командно-штабного учения по предупреждению возникновения чрезвычайной ситуации, связанной с весенним паводком.

• 3 апреля 2019

Паводок под контролем!

Весна - это ни только время для солнечного настроения, но и период повышенной опасности, связанной с активным таянием снега и льда. В связи с этим, субъектам, силам МЧС и региональным структурам гражданской обороны поручено провести командно-штабное учение по ликвидации условных чрезвычайных ситуаций, связанных с приближающимся периодом весеннего паводка.

• 22 января 2019

Главное управление МЧС России по Мурманской области информирует

«Меры безопасности при обращении с обогревательными приборами»

На территории Мурманской области установилась морозная погода. Помимо стандартного отопления (центрального, печного или парового), люди стремятся поддержать тепло в своих домах с помощью электронагревателей.

• 5 декабря 2018

Главное управление МЧС России по Мурманской области информирует

На пожарах стало гибнуть больше детей!

Количество детей, погибших при пожарах в России увеличилось в 2018 году почти на 20 процентов и превысило цифру 300!!!!, представляете? Более 300 трагедий!!!

• 14 ноября 2018

Главное управление МЧС России по Мурманской области информирует

МЧС России всерьез обеспокоено состоянием пожарной безопасности на объектах сбора, транспортирования, обработки, утилизации, обезвреживания и размещения отходов различных классов опасности.

• 28 августа 2018

Главное управление МЧС России по Мурманской области информирует

ФКУ "ЦУКС ГУ МЧС России по Мурманской области" сообщает!

С начала сбора дикорастущих грибов и ягод участились случаи пропажи граждан в лесных массивах.

• 11 июля 2018

ОНД Кандалакшского и Терского районов УНДиПР ГУ МЧС России по Мурманской области и Министерство природных ресурсов информирует

Введены ограничения пребывания граждан в лесах!!!

Лес жаром обжигает: причем, в прямом смысле этого высказывания. В связи с отсутствием осадков и достаточно высокой для Севера температурой воздуха в Терском районе установлен 5 класс пожарной опасности лесного фонда. Риски увеличивают и сами люди, устраивая «вылазки» на природу с огоньком, не задумываясь при этом о мерах пожарной безопасности.

• 18 января 2018

ОНД Кандалакшского и Терского районов информирует!

В целях исполнения пункта 10 приложения №1 к порядку организации и проведения публичных обсуждений результатов правоприменительной практики, утвержденного приказом МЧС России от 14.06.2017 №254

• 12 января 2018

Главное управление МЧС России по Мурманской области информирует

Основные причины пожаров в квартирах.

Отсутствие пожара – это заслуга не только служб пожарной охраны, но и человека, знающего основные причины возникновения пожара. Умение потушить огонь – важное качество безопасности жизни и имущества. Умение предотвратить пожар – необходимо любому человеку.