ГУ МЧС России по Мурманской области

E-mail: gumur4@mail.ru

Сайт: http://51.mchs.gov.ru

• 11 октября 2019

Командно-штабные  учения (КШУ) по теме: «Организация и проведение мероприятий по защите населения, материальных и культурных ценностей в ходе ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера». Командно-штабные учения (КШУ) по теме: «Организация и проведение мероприятий по защите населения, материальных и культурных ценностей в ходе ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера».

С 9 по 11 октября 2019 года на территории Терского района в п. Умба прошли командно-штабные учения (КШУ) по теме: «Организация и проведение мероприятий по защите населения, материальных и культурных ценностей в ходе ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера».

• 10 октября 2019

Второй этап учения посвящен организации взаимодействия и проведению мероприятий при возникновении чрезвычайной ситуации природного характера. Второй этап учения посвящен организации взаимодействия и проведению мероприятий при возникновении чрезвычайной ситуации природного характера.

Распоряжением главы администрации Терского района было принято решение ввести режим функционирования «Повышенная готовность». Участникам КШУ пришлось не только вести непрерывный контроль за состоянием окружающей среды, прогнозировать развитие возникшей ЧС и ее последствий, а также на практике отрабатывать действия по минимизации последствий ураганного ветра и отключения электроэнергии.

• 10 октября 2019

ГУ МЧС России по Мурманской области информирует ГУ МЧС России по Мурманской области информирует

С 9 по 11 октября 2019 года на территории Терского района в п. Умба пройдут командно-штабные учения (КШУ) по теме: «Организация и проведение мероприятий по защите населения, материальных и культурных ценностей в ходе ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера

• 6 сентября 2019

С наступлением холодов начинается активное использование населением электротехнических и теплогенерирующих устройств. Традиционно в данный период времени основное количество пожаров происходит по электротехническим причинам, и по причинам связанным с неправильным устройством или эксплуатацией теплогенерирующих устройств печей и дымоходов. Требованиями пожарной безопасности установлены определенные правила при устройстве и эксплуатации электротехнических и теплогенерирующих устройств, соблюдение которых позволит максимально обезопасить себя от риска возникновения пожара.

• 23 июля 2019

Внимание: повышение класса пожарной опасности в лесах Внимание: повышение класса пожарной опасности в лесах

По данным ГОБУ «Мурманская авиабаза» на территории Мурманской области установлен 3 класс пожарной опасности лесного фонда по погодным условиям (прогнозируется повышение класса пожарной опасности).
    В связи с этим ОНДиПР Кандалакшского и Терского районов УНДиПР Главного управления МЧС России по Мурманской области напоминает, что дисциплинированность в лесу, сознательное поведение и строгое соблюдение несложных правил пожарной безопасности - главные меры сбережения лесов от пожаров.

• 5 апреля 2019

Пусть «большая вода» обойдет вас стороной

На Терском берегу продолжается проверка Терского муниципального звена Мурманской территориальной подсистемы РСЧС, в преддверии масштабного командно-штабного учения по предупреждению возникновения чрезвычайной ситуации, связанной с весенним паводком.

• 3 апреля 2019

Паводок под контролем!

Весна - это ни только время для солнечного настроения, но и период повышенной опасности, связанной с активным таянием снега и льда. В связи с этим, субъектам, силам МЧС и региональным структурам гражданской обороны поручено провести командно-штабное учение по ликвидации условных чрезвычайных ситуаций, связанных с приближающимся периодом весеннего паводка.

• 22 января 2019

Главное управление МЧС России по Мурманской области информирует

«Меры безопасности при обращении с обогревательными приборами»

На территории Мурманской области установилась морозная погода. Помимо стандартного отопления (центрального, печного или парового), люди стремятся поддержать тепло в своих домах с помощью электронагревателей.

• 5 декабря 2018

Главное управление МЧС России по Мурманской области информирует

На пожарах стало гибнуть больше детей!

Количество детей, погибших при пожарах в России увеличилось в 2018 году почти на 20 процентов и превысило цифру 300!!!!, представляете? Более 300 трагедий!!!

• 14 ноября 2018

Главное управление МЧС России по Мурманской области информирует

МЧС России всерьез обеспокоено состоянием пожарной безопасности на объектах сбора, транспортирования, обработки, утилизации, обезвреживания и размещения отходов различных классов опасности.