Кандалакшский отдел Управления Росреестра по Мурманской области

E-mail: 51_upr@rosreestr.ru

Сайт: https://rosreestr.ru

• 8 октября 2019

Федеральная кадастровая палата проведет вебинары по вопросам  оформления жилых и садовых домов Федеральная кадастровая палата проведет вебинары по вопросам оформления жилых и садовых домов

Федеральная кадастровая палата приглашает всех представителей профессионального сообщества кадастровых инженеров и других специалистов сферы недвижимости на вебинары.

• 8 октября 2019

Нет хостелам в квартирах Нет хостелам в квартирах

Управление Росреестра по Мурманской области информирует о запрете размещения хостелов в квартирах.

• 7 октября 2019

Запреты для государственных служащих Запреты для государственных служащих

Успешная борьба с коррупционными проявлениями на государственной службе возможна только при использовании различных правовых механизмов. Одним из механизмов предупреждения и пресечения коррупционных правонарушений является установление ряда специальных ограничений и запретов антикоррупционного характера. Запреты предусмотрены для того, чтобы действия государственных служащих полностью отвечали принципам и содержанию служения обществу и государству.

• 2 октября 2019

Повышена безопасность электронных сделок с недвижимостью Повышена безопасность электронных сделок с недвижимостью

Управление Росреестра по Мурманской области напоминает, что 13 августа 2019 года вступил в силу Федеральный закон от 02.08.2019 № 286-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственной регистрации недвижимости», направленный на обеспечение защиты прав граждан при оформлении сделок с недвижимостью с применением усиленной квалифицированной электронной подписи.

• 2 сентября 2019

Государство защитило граждан от «электронных» мошенников Государство защитило граждан от «электронных» мошенников

В России появился новый вид мошенничества с недвижимостью: злоумышленники использовали возможность дистанционной подачи документов для регистрации перехода права собственности на объекты недвижимости с помощью поддельных электронных подписей (ЭП), созданных на имена их владельцев. С целью пресечения такого рода преступных деяний были внесены изменения в законодательство о государственной регистрации недвижимого имущества.

• 2 сентября 2019

Компенсации за утрату права собственности на жилое помещение Компенсации за утрату права собственности на жилое помещение

Управление Росреестра по Мурманской области информирует, что с 1 января 2020 года вступает в силу ФЗ № 299 «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственной регистрации недвижимости», направленный на совершенствование правил получения компенсации за утрату права собственности на жилое помещение.
    Закон защитит граждан, которые лишились жилья не по своей вине, а также ограничит возможность злоупотребления правом при требовании компенсации за утрату права собственности на жилое помещение.

• 25 марта 2019

Росреестр информирует!

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Мурманской области напоминает, что при осуществлении государственного кадастрового учета вновь образованного земельного участка в орган регистрации прав необходимо представить заявление об осуществлении государственного кадастрового учета земельного участка и межевой план

• 25 марта 2019

Росреестр информирует!

Информация для лиц с ограниченными возможностями, желающими поступить на гражданскую службу в Мурманский Росреестр

• 21 марта 2019

Росреестр информирует!

Информация для лиц с ограниченными возможностями, желающих поступить на гражданскую службу в Мурманский Росреестр

• 20 марта 2019

Росреестр информирует!

"Административное обследование объектов земельных отношений"

Статьёй 71.2 Земельного кодекса Российской Федерации расширены права должностных лиц органов государственного земельного надзора в части проведения административного обследования объектов земельных отношений. Что же такое административное обследование?