Кандалакшский отдел Управления Росреестра по Мурманской области

Сайт: https://rosreestr.ru

• 14 ноября 2018

Росреестр информирует!

Управление Росреестра по Мурманской области напоминает о необходимости соблюдения требований земельного законодательства. К нарушениям земельного законодательства относятся, в том числе, самовольное занятие земельного участка, неиспользование земельного участка в течение установленного законодательством срока

• 13 ноября 2018

Мурманский Росреестр против коррупции

Противодействие коррупции является одной из задач, реализуемых кадровой службой Управления Росреестра по Мурманской области.

• 9 ноября 2018

Росреестр информирует!

"О публичной кадастровой карте"

При оформлении различных прав на недвижимое имущество и совершение сделок с ним, расчете налога на имуществонеобходимо знать кадастровый номер объекта. На официальном сайтеРосреестра https://rosreestr.ru функционирует сервис «Публичная кадастровая карта»

• 9 ноября 2018

Что содержит выписка ЕГРН

Выписка из Единого государственного реестра недвижимости – это единственный на данный момент документ, которым удостоверяется государственная регистрация прав и государственный кадастровый учет.

Росреестр информирует!

В Мурманской области завершена кадастровая оценка земель особо охраняемых территорий и объектов

В текущем году по распоряжению Правительства Мурманской области проводились работы по актуализации кадастровой стоимости земельных участков категории земель особо охраняемых территорий и объектов.

Росреестр информирует!

"Об оформлении права на индивидуальный дом"

В целях упорядочения строительства домов на земельных участках, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства, садоводства

Регистрация ранее возникших прав

Государственная регистрация права в Едином государственном реестре недвижимости является единственным доказательством существования зарегистрированного права.

• 31 октября 2018

Росреестр информирует!

Управление Росреестра по Мурманской области напоминает: за уничтожение или повреждение геодезических пунктов предусмотрена административная ответственность

• 31 октября 2018

Росреестр информирует!

Мурманский Росреестр определил своего лучшего инспектора

В Управлении Росреестра по Мурманской области 29 октября 2018 года подведены итоги конкурса на звание «Лучший по профессии» среди государственных гражданских служащих Управления, осуществляющих государственный земельный надзор.

• 30 октября 2018

Росреестр информирует!

31 октября Управление Росреестра по Мурманской области проводит расширенную "горячую линию"