МО МВД России "Кандалакшский"

Начальник пункта полиции по обслуживанию Терского района

Капитан полиции  Ульянова Галина Валентиновна

Адрес: 184703, п.г.т. Умба, ул. Дзержинского, д. 65

Телефон: (8-815-59) 5-23-11

E-mail: umba.51@mvd.ru

Сайт: https://51.мвд.рф

• 17 октября 2019

ПАМЯТКА ПО АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ПАМЯТКА ПО АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

К террористическому акту невозможно подго­товиться заранее. Его можно попытаться предот­вратить или минимизировать его последствия.

В опасной ситуации рекомендации специалистов по борьбе с терроризмом помогут Вам спасти собственную жизнь и жизнь Ваших близких!

• 15 октября 2019

Правоохранители напоминают гражданам: на территории Российской Федерации свободный оборот наркотических средств запрещен.

Употребление наркотических средств, психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ (спайсы, соли, миксы) без назначения врача преследуется по закону!

МО МВД России «Кандалакшский» сообщает МО МВД России «Кандалакшский» сообщает

С ноября 2019 года стартует предварительный отбор кандидатов на обучение в образовательные организации системы МВД России в 2020 году.

• 10 октября 2019

Продолжаются командно-штабные  учения (КШУ) на территории Терского района в пгт. Умба. Продолжаются командно-штабные учения (КШУ) на территории Терского района в пгт. Умба.

На третьем этапе отрабатывалась организация и управление действиями сил муниципального звена территориальной подсистемы РСЧС по ликвидации ЧС техногенного характера.По легенде учений, в результате взрыва взрыва на территории "Терского комплексного центра социального обслуживания населения" пгт. Умба произошел пожар, есть пострадавшие.

• 10 октября 2019

В Терском районе полицейскими из незаконного оборота изъяты ружье и боеприпасы В Терском районе полицейскими из незаконного оборота изъяты ружье и боеприпасы

За незаконное хранение взрывчатых веществ 35-летнему северянину грозит уголовная ответственность.

• 9 октября 2019

Полицейскими на реке Умба задержаны граждане, осуществлявшие незаконный вылов атлантического лосося Полицейскими на реке Умба задержаны граждане, осуществлявшие незаконный вылов атлантического лосося

По факту незаконной добычи водных биологических ресурсов дознавателем возбуждено уголовное дело. В Мурманской области продолжается оперативно-профилактическое мероприятие «Путина». Сотрудники полиции патрулируют реки и озера, акватории заливов Кольского полуострова с целью пресечения фактов незаконной добычи водных биологических ресурсов.

• 8 октября 2019

В Мурманской области проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход» В Мурманской области проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход»

В целях предупреждения наездов на пешеходов и пресечения правонарушений со стороны участников дорожного движения с 7 по 16 октября 2019 года на территории Кандалакшского и Терского районов проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход».

• 7 октября 2019

График приема граждан  на октябрь 2019 года График приема граждан на октябрь 2019 года

График приема граждан Врио начальника пункта полиции пгт. Умба МО МВД России «Кандалакшский» на октябрь 2019 года

• 30 сентября 2019

Как не стать жертвой телефонных мошенников Как не стать жертвой телефонных мошенников

Одним из наиболее распространенных способов совершения мошеннических действий является, так называемое, телефонное мошенничество, которым нередко занимаются лица, отбывающие наказание в местах лишения свободы.

• 24 сентября 2019

Профилактика экстремизма в области межэтнических и межконфессиональных отношений Профилактика экстремизма в области межэтнических и межконфессиональных отношений

Национально-политический и религиозно-политический экстремизм
    Экстремизм во всех его проявлениях выступает одной их основных проблем, дестабилизирующих устойчивое развитие любого современного общества, в том числе и российского. На практике экстремизм проявляется преимущественно в сфере политических, национальных, конфессиональных, общественных отношений.
    Национальный и политический экстремизм является опаснейшим явлением, направленный на угрозу государственной власти и системы государственного управления, разрушению, разжиганию нетерпимости, игнорирующим общественные интересы, выражающим притязания на власть в обществе незаконными и противоречащими нормам морали и общественного поведения методами.