Отдел пенсионного фонда РФ в Терском районе

E-mail: 014zakaz@061.pfr.ru

• 15 апреля 2019

Пенсионный фонд информирует!

Начиная с 29 марта в силу вступили поправки в программу материнского капитала, касающиеся распоряжения средствами на улучшение жилищных условий семьи.

• 15 апреля 2019

Пенсионный фонд информирует!

Согласно поправкам, внесенным в закон о персонифицированном учете, информация о СНИЛС будет предоставляться человеку в виде электронного или бумажного уведомления, которое заменит собой страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования («зеленую карточку»). Все ранее выданные страховые свидетельства при этом продолжают действовать.

• 2 апреля 2019

Пенсионный фонд информирует!

Управление Пенсионного фонда РФ в г.Кандалакше напоминает, что граждане, у которых право на пенсию по старости наступает в течении пяти ближайших лет,  о своей  будущей пенсии должны позаботиться заранее.

Как будут назначаться пенсии в 2019 году

С 2019 года в России начинается поэтапное повышение общеустановленного возраста, дающего право на страховую пенсию по старости.

Отделение Пенсионного фонда РФ по Мурманской области информирует!

Итоги январской индексации пенсий в Мурманской области

С 1 января 2019 года страховые пенсии неработающих пенсионеров были проиндексированы на 7,05 %, что выше показателя прогнозной инфляции.

Отделение Пенсионного фонда РФ по Мурманской области информирует!

С 1 февраля размер ежемесячной денежной выплаты федеральным льготникам увеличится на 4,3%

Пенсионный фонд информирует!

Льготный период для предпенсионеров наступит за пять лет до нового пенсионного возраста

Как будут выходить на пенсию северяне с 1 января 2019 года

• 6 декабря 2018

"Доставка и выплата пенсий в Мурманской области"

Пенсионер вправе самостоятельно выбрать организацию, которая будет заниматься доставкой пенсии, а также способ ее получения.

Кроме того, получать пенсию за гражданина может доверенное лицо.

• 22 ноября 2018

Отдел Пенсионного фонда РФ в Терском районе Мурманской области информирует

Что нужно знать про новый закон о пенсиях. Основные положения.

3 октября 2018 года был принят Федеральный закон № 350-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий», который направлен на обеспечение устойчивого роста страховых пенсий и высокого уровня их индексации. Он предусматривает поэтапное повышение возраста, по достижении которого будет назначаться страховая пенсия по старости.