Отдел пенсионного фонда РФ в Терском районе

Телефон: 5-00-06

E-mail: 014zakaz@061.pfr.ru

Пенсионный фонд информирует!

Льготный период для предпенсионеров наступит за пять лет до нового пенсионного возраста

Как будут выходить на пенсию северяне с 1 января 2019 года

• 6 декабря 2018

"Доставка и выплата пенсий в Мурманской области"

Кроме того, получать пенсию за гражданина может доверенное лицо.

• 22 ноября 2018

Отдел Пенсионного фонда РФ в Терском районе Мурманской области информирует

Что нужно знать про новый закон о пенсиях. Основные положения.

3 октября 2018 года был принят Федеральный закон № 350-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий», который направлен на обеспечение устойчивого роста страховых пенсий и высокого уровня их индексации. Он предусматривает поэтапное повышение возраста, по достижении которого будет назначаться страховая пенсия по старости.

• 22 ноября 2018

Отдел Пенсионного фонда РФ в Терском районе Мурманской области информирует

Записаться на прием в ПФР можно через интернет

На сегодняшний день большинство услуг ПФР можно получить, не выходя из дома, используя «Электронные сервисы» на сайте ПФР (https://es.pfrf.ru/) или Единый портал госуслуг (www.gosuslugi.ru).

Пенсионный фонд информирует!

"Об изменении условий выхода на пенсию медицинских и педагогическим работникам с 1 января 2019 года"

Пенсионный фонд информирует!

Осторожно! Мошенники дезинформируют граждан!

Отделение ПФР по Мурманской области предупреждает граждан о массовом распространении дезинформации посредством мобильных приложений.

Пенсионный фонд информирует!

Доставка и выплата пенсий в Мурманской области

Пенсионер вправе самостоятельно выбрать организацию, которая будет заниматься доставкой пенсии, а также способ ее получения. Кроме того, получать пенсию за гражданина может доверенное лицо.

• 22 октября 2018

Пенсионный фонд информирует!

Узнать о положениях нового закона об изменениях в пенсионной системе можно на сайте ПФР

• 22 октября 2018

Пенсионный фонд информирует!

Подать заявления на выдачу сертификата на материнский капитал и ежемесячную выплату за второго ребенка семьи могут одновременно

Воспользоваться правом на получение ежемесячной выплаты из средств материнского капитала могут семьи с низким доходом, в которых второй ребенок рожден или усыновлен начиная с 1 января 2018 года и которые не использовали всю сумму капитала на основные направления программы.